Новости

Исторические теги появились на входе в Большой дворец

01/11/2018

ГМЗ 2

Обновление входного пространства на первом этаже Большого дворца завершилось в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом «Царицынскому вестнику» сообщила пресс-служба комплекса.

Теперь гостей учреждения встречают геометрические колонки – они подсвечиваются, а красивые яркие иллюстрации на стенах (кстати, тоже светящиеся) рассказывают посетителям об основных коллекциях и музея. Изображения на этих «баннерах» — ценные и редкие произведения искусства, которые хранятся в фонде.

ГМЗ 1

— Самое интересное – что в этом зале нет длинных текстов с пояснениями, — поделились в пресс-службе. – Их функцию выполняют облака тегов, обозначающие самые важные этапы истории Царицына длиной в два века.

Сейчас на территории музея-заповедника до сих пор идут работы – благоустраивается «подземное пространство» на минус первом этаже.

— Там располагаются кассы, гардеробы, магазин и кафе, — рассказали сотрудники комплекса. – Но таких помещений несколько, и на время ремонта одни «подменяют» другие. Так что ничто не испортит удовольствия от посещения «Царицыно»!

ГМЗ 3

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора