Новости

«Маньяна», Чапаев и «мауриськи»: ученики школы №904 совершили кругосветку за три минуты

01/11/2018

ВыступлениеКонкурс путешественников «Вокруг света за три минуты» прошел в школе №904. Ребята из начальных классов делились любопытными фактами из своих путешествий.

Как рассказала «Царицынскому вестнику» представитель пресс-службы образовательного учреждения Екатерина Юдушкина, дети вместе с родителями готовили презентации, коллажи и фотокниги, посвященные своим летним каникулам.

— Где только они ни были: и Доминикана, и Германия, и Черногория, — поделилась Екатерина. – Юные путешественники сплавлялись по рекам, ночевали в палатках и общались с местными жителями!

Возглавила жюри заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Неровнова – она рассмотрела работы всех 18 претендентов. Каждый получил грамоту и приз – ведь номинаций было много, и все они нашли своих хозяев: школьники стали обладателями званий «Самое противное путешествие», «Самое быстрое», «Самое сказочное».

— Когда я готовилась, учила речь наизусть, а мой двоюродный брат помогал мне в этом, — рассказала третьеклассница Варя Иночкина.

А вот обладателями «золота» стали сразу двое: дошкольник Павел Лазарев, который написал стихи о Крыме, и ученица 3 «А» Софья Рубанская – маленькая любительница приключений во время поездки в Доминикану поделались самыми интересными фактами о народе этой страны. Например, Софья выяснила, что танцуют доминиканцы даже на рабочем месте, «маньяна», которое переводится как «завтра», значит – никогда, дети у них носят очень забавные имена вроде «Докуентоса, Чапаева, Иваниваныча», а кошек у них зовут «Мауриськи» и отзываются животные на «мись-мись-мись».

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора