Новости

«Большой этнографический диктант» пройдет в Царицыно на четырех площадках

01/11/2018

УчебаВсероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет сразу на четырех площадках в районе Царицыно в пятницу, 2 ноября.

Ответить на вопросы тестирования все желающие могут в Территориальном центре социального обслуживания (улица Веселая, дом 11), в библиотеках №139 (улица Каспийская, дом 20, корпус  2) и №141 (улица Севанская, дом 13, корпус  1), а также в центре досуга «Личность» (улица Медиков, дом 3).

— Эта акция стала уже доброй традицией нашего центра — мы становимся площадкой для проведения диктанта второй раз, — поделился с «Царицынским вестником» руководитель центра досуга Дмитрий Хлестов. — Мы ожидаем у нас около 80 участников. Акция эта — отличная возможность больше узнать о нашем народе, нашей культуре.

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил на официальном сайте программы, что вместить культуры и традиции народов нашей страны в 30 вопросов невозможно, однако у «Диктанта» другая цель.

«Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», — подчеркнул Игорь Вячеславович.

Для того, чтобы принять участие в «Большом этнографическом диктанте», нужно прости прийти в пункт проведения акции к 9:00, получить бланк ответов и получить регистрационный номер.

Отметим, что тестирование проводят уже в третий раз – в прошлом году его написали почти 400 тысяч человек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора