Новости

Библиотека №154 превратилась в школу

31/10/2018

В дорогу за сказкамиТематические уроки для учащихся районных школ провели сотрудники библиотеки №154.

Первоклассники образовательного комплекса №904 вместе с библиотекарем Ириной Кондратенко отправились в путешествие по русским сказкам. Ребята познакомились с жанром русского народного творчества, угадывали известные сюжеты всего по нескольким словам, определяли главных героев по четверостишьям. Познакомились юные читатели с историями о том, «Как коза избушку строила», о «Зайцах и лягушках», «Лисе и кувшине».

Как рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №154 Светлана Давиденко, дети были действительно заинтересованы и активно обсуждали те уроки, которые дают людям сюжеты русских сказок, говорили о том, что любимые многими сюжеты воспитывают в людях сочувствие, сострадание, стремление к взаимопомощи.

А вот ученики школы №1466 имени Нади Рушевой  побывали на музыкально-поэтическом уроке, где послушали «Времена года» Вивальди, стихи Пушкина и Блока, Усачева и Григорьевой. Но и без картин не обошлось – дети увидели картины художников, рисовавших осень: полотна Шишкина, Орлова, Васнецова.

— Были и загадки, и народные пословицы, и поговорки, — поделилась Светлана Давиденко. – Сами учащиеся отметили, что очень в этом году в Москве была невероятно красивой и яркой.

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора