Новости

Артистка Анна Макагон рассказала о дружбе с Высоцким в библиотеке №154

30/10/2018

Анна Макагон с Валентиной Фургало (1)Театральная творческая встреча с Заслуженной артисткой Российской Федерации Анной Макагон прошла в библиотеке №154.

Посетителями читальни в этот вечер стали не только юные и взрослые зрители, но и деятели окружного объединения «Дети войны – дети Победы» вместе с председателем Валентиной Фургало. Именно им повезло увидеть отрывки из спектакля Чехова «Встреча в Воловьих лужках», из «Норы» Ибсена, а также услышать стихи и песни Анны в авторском исполнении.

Звездная гостья рассказала о своей дружбе и совместной работе с Высоцким и Лилей Брик, Одоевцевой и Параджановым, Болтневым и Мишулиным, Золотухиным. Поделилась Анна и своими историями о создании частного «Театра «У камина», театральных школ в Москве и Барселоне.

— Эта встреча не смогла бы оставить кого-то равнодушным, ведь имя Анны Макагон стоит рядом с Бернесом, Левитаном, Смоктуновским, — рассказала редакции «Царицынского вестника» заведующая библиотекой №154 Светлана Давиденко. – Приятно, что и сама артистка выразила желание вернуться – она надеется, что и в дальнейшем получится проводить такие творческие вечера!

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , , ,

Выбор редактора