Новости

«Царицыно» стало презентационной площадкой конференции по проблемам аутизма

30/10/2018

На конференции по проблемам аутизмаМузей-заповедник «Царицыно» стал презентационной площадкой Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра», которая стартовала в Москве 28 октября.

На территории комплекса реализуется программа «Доступный музей», которая помогает людям с особенностями ментального развития с комфортом путешествовать по «Царицыну». Например, в Таврическом зале Большого дворца организована сенсорная комната для психологической разгрузки, по специальной заявке гости могут получить специальные сумки с наушниками, берушами и игрушками. В Визит-центре посетители музея-заповедника могут бесплатно получить инвалидные коляски, стулья-ходунки, системы для слабослышащих.

Кроме того, гостям «Царицына» разрешено посещение комплекса с собакой-поводырем, и незрячим посетителям выдают рельефные карты и альбомы условных обозначений, которые выполнены шрифтом Брайля.

Напомним, что конференция по проблемам аутизма проводится в России уже в третий раз – мероприятие собирает более тысячи специалистов, которые работают в области проблем аутизма, исследователей и ученых, представителей общественных организаций.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора