Новости

О «первых русских аристократах» расскажут в библиотеке №141

30/10/2018

В библиотеке №141Историческая беседа «Московские династии – Волконские» пройдет в Детской библиотеке №141 на Бакинской улице в четверг, 1 ноября.

Сотрудники читальни расскажут гостям о том, почему Волконских можно по праву называть «первыми русскими аристократами», которые начинают свой род от Рюриковичей. Напомнят посетителям библиотеки и о том, кто такая Мария Волконская, кем была мать Толстого и кого из княгинь изображали на своих полотнах известные авторы того времени – Кипренский и Брюллов.

— Мало кто знает, что Зинаида Волконская сама писала и ставила оперы, став легендой еще при жизни, а дом ее, который расположен в Италии, был прибежищем творческих людей эпохи, — поделилась с редакцией «Царицынского вестника» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Мы дополним лекцию архивными фотографиями, репродукциями картин и интерактивными презентациями – и все это для того, чтобы организовать интересный культурный досуг для наших пожилых читателей, который может не только развлекать, но и образовывать.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора