Новости

«Кантемировцы» станцевали на форуме «Юнармии»

30/10/2018

Юнармейцы«Кантемировцы» школы №904 выступили на региональном форуме патриотического движения «Юнармия», который прошел в Институте стали и сплавов в субботу, 27 октября.

Открыла торжество заместитель командира отряда София Федотова – она отметила, что юнармейцы существуют в Москве всего лишь год – но уже успели вызвать живой интерес у молодых людей.

«Кантемировцы» вместе с танцевальной студией «Конфетти» исполнили сразу два хореографических номера. По словам командира отряда Марии Федотовой, первый танец ребята посвятили представителям трудных, опасных профессий – стюардессам, морякам, сотрудникам МЧС.

— Малыши из вторых-третьих классов исполнили роли танкистов. Главное, что их номер очень понравился зрителям, — поделилась с «Царицынским вестником» Мария Федотова.

А вот во время второго выступления на сцену вышел автор музыки к «Маршу юнармии» — Дмитрий Дунев. Он сам исполнил свое произведение, а танцевальный номер ребят из школы №904 завершил творческую программу форума. Однако, по словам представителя образовательного учреждения Екатерины Юдушкиной, ребята смогли побывать на мастер-классах «Юный парашютист», «Юный подводник», «Юный летчик» — дети попробовали себя в разных военных профессиях на специальных тренажерах.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора