Новости

Единый день приема граждан прошел в районе Царицыно

29/10/2018

Круглый столКруглый стол «Развитие района Царицыно» прошел в единый день приема граждан в пятницу, 26 октября.

В этот день депутаты разных уровней встретились с жителями столицы на базе районных исполкомов Партии и в окружной общественной приёмной. Самые разные задачи и вопросы вместе с царицынцами решали депутат Московской Городской Думы Михаил Антонцев, а также депутаты муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов, Наталья Шабашева и Светлана Шумейко.

Как отметили, народные избранники, одним из самых непростых для изучения оказался вопрос о наличии особых условий при переселении по программе реновации для семьи с ребёнком-инвалидом. Семьям с такими детками закон предоставляет несколько возможностей. Например, получение квартиры с оборудованным для ребенка санузлом, бесплатная перевозка вещей и мебели при переезде и многое другое.

«Самое главное – это доверие людей, которые понимают, что, обратившись к нам, депутатам, за помощью они получат компетентные консультации для разрешения своих проблем. Часто бывает так, что к нам на прием приходят отчаявшиеся люди, и очень отрадно видеть, как они расцветают, когда мы помогаем решить их сложные задачи. Это непередаваемое ощущение – видеть перед собой счастливое лицо человека, который осознал, что его проблема решена», — пояснила депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Фото из личного архива Светланы Шумейко

Метки: , , , ,

Выбор редактора