Новости

Осенняя призывная кампания продолжается в районе Царицыно

25/10/2018

ПризывПервый месяц осенней призывной кампании завершается в районе Царицыно. В течение всего октября, по пятницам, комиссия вела активную работу.

За весь период пройдет 13 заседаний призывной комиссии. А по плану военного комиссариата из района Царицыно в Вооруженные силы должны призвать 53 юноши.

Первый месяц призывной кампании прошел очень хорошо и большое количество юношей с охотой идут в армию, об этом сообщают в аппарате Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Некоторые молодые люди еще не имеют высшего образования, а другие же намерены построить свою карьеру на муниципальной или государственной службе.

Военная служба по контракту гарантирует не только высокий социальный статус, но и огромные возможности для самореализации, достойный уровень жизни и стабильность. Именно поэтому очень многие выбирают военную карьеру.

Поступить на военную службу по контракту смогут: женщины, которые не пребывают в запасе, граждане, которые пребывают в запасе, военнослужащие, которые проходят военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев, мужчины, которые не пребывают в запасе и имеют высшее или среднее профессиональное образование, иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование.

Для того, чтобы поступить на службу необходимо сделать всего лишь «десять шагов». Обратиться на пункт отбора на службу по контракту для того, чтобы получить консультацию и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы, сделать это можно по телефону, через Интернет, письмом по почте или лично. Дальше нужно собрать документы для поступления. Подать заявление о приеме инструктору пункта отбора. Выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности. Пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате. Сдать нормативы по физической подготовке.  Ознакомиться с заключением комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления. Получить воинские перевозочные документы, предписание для следования в воинскую часть и отправиться туда. Прибыть в установленный срок и заключить контракт о прохождении службы. И наконец остается только пройти курс интенсивной общевойсковой подготовки, который представляет собой практические занятия в течении четырех недель. Например, это до 7 раз метание гранат, до 9 раз упражнения по стрельбе из АК-74, до 10 часов занятий на тренажерах, до 32 часов тактической подготовки, до 36 часов физической подготовки и до 50 часов специальной подготовки.

Помимо службы по контракту, призывники могут и поступить в военные ВУЗы. Например, в Военную Академию Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Военную Академию Связи, Военную Академию Радиационной, Химической и Биологической защиты, Краснодарское Высшее Военное училище, Тюменское Высшее Военно-Инженерное командное училище и в многие другие.

Поступить в учебное заведение смогут: граждане в возрасте от 16 до 22 лет, которые не проходили военную службу, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, кроме офицеров, — до достижения ими возраста 27 лет и граждане прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет.

«Стоит отметить, что число уклонистов значительно уменьшилось. Очень многие видят для себя прекрасные перспективы для дальнейшего трудоустройства и стремятся идти в армию. Это в очередной раз доказывает, что призывники стали более ответственными. Конечно этому способствовали возможность совмещать службу с учебой и новые, изменившиеся условия быта в армии. Вооруженные силы Российской Федерации очень сильно сейчас изменились. Также многие юноши уже имеют высшее образование, когда идут в армию и им предлагается служба по контракту. Это хорошая возможность построить блестящую карьеру в военной сфере», — рассказала председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Фото: официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России).

5c-d0-ad-5c-d0-_33815506

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора