Новости

Учительница из школы №904 получила грант от Департамента образования

25/10/2018

Елена СоринаГрант от Департамента образования получила учитель начальных классов школы №904 Елена Сорина за вклад в развитие «Московской электронной школы».

Пользователи портала – педагоги столицы – обратились к уроку Елены Александровны более пятисот раз. На этом занятии Елена Сорина объясняет для третьеклассников тему «Диаметр окружности (круга)».

Как рассказала Елена Александровна редакции «Царицынского вестника», секрет успеха – в том, что урок разработан правильно, в нем есть все, что требуется. Более того – в сценарии есть то, что может «захватить» внимание ребенка.

— При работе над уроком я пользовалась материалами о столичных достопримечательностях, вставила даже видео о Ломоносове – ведь известный академик и ввел в русский язык понятие «окружности, — поделилась учитель. – Такие интерактивные задания всегда очень нравятся ребятам.

Сама Елена Сорина тоже пользуется уроками проекта «Московской электронной школы» — именно на этой платформе создается уникальная база материалов и сценариев, где все собрано в одном месте. Но в долгу не остается – в ее личном электронном пространстве более 75 модулей к урокам.

— Самые популярные – это уроки, которые трудно осваиваются детьми. Например, «Состав слова» или «Сложение и вычитание многозначных чисел», — подчеркнула Елена Александровна. – Теперь я планирую создавать свое электронное учебное пособие для первоклассников – и работать по нему.

Грант размером в 50 тысяч рублей Елена Сорина планирует потратить на покупку личной камеры – и снова для работы: педагог хочет снимать качественные материалы для «Московской электронной школы», своих уроков и памятных альбомов.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора