Новости

Более трехсот медицинских сестер Москвы собрала конференция в больнице имени Буянова

19/10/2018

Награждение лучших медсестер Практическая конференция «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии для медицинских сестер в Московском здравоохранении» прошла в больнице имени Буянова в четверг, 18 октября.

Организовала встречу Главный внештатный специалист по сестринской деятельности Департамента здравоохранения столицы Татьяна Амплеева, которая работает в больнице имени Буянова. Именно она пригласила сотрудниц из анестезиологических и реанимационных отделений принять участие в обсуждении актуальных проблем.

Как рассказал «Царицынскому вестнику» представитель пресс-службы учреждения Максим Петров, всего встречу посетили более трехсот человек – причем сорок из них получили почетные дипломы от Департамента здравоохранения.

— Татьяна Амплеева сама все организовала – она очень инициативная, сама продумывает идею, обсуждает ее. А наша больница обладает всеми необходимыми экскурсиями для проведения таких конференций, — подчеркнул он. – Поэтому в следующий раз мы встречаемся уже в четверг, 25 октября. Медицинские сестры будут обсуждать проблему онкологических заболеваний, в частности – молочной железы.

Фото предоставил Максим Петров

Метки: , , ,

Выбор редактора