Новости

«Всемирный день борьбы против рака груди»: День открытых дверей пройдет в Онкологическом диспансере № 4

17/10/2018

В больницеДень открытых дверей, приуроченный к Всемирному Дню борьбы против рака груди пройдет в государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Онкологический диспансер №4» в субботу, 20 октября с 9:00 до 15:00.

Посетительницы диспансера в этот день смогут проконсультироваться у врача онколога-маммолога, сделать УЗИ молочных желез и маммографию.

С собой необходимо иметь всего лишь полис ОМС и паспорт, а также можно взять анализы и результаты предыдущих обследований, если таковые им.

Курировать День открытых дверей будут главный врач Онкологического диспансера №4 Елена Самышина и заместитель главного врача по медицинской части Ирина Лабузова.

«Как говорит статистика, рак молочной железы – самая распространенная форма злокачественных заболеваний у женщин, но благодаря современной медицине, она является и одной из наиболее успешно излечиваемых при своевременно установленном диагнозе. Ранее выявление заболевания позволяет полностью вылечить болезнь в 98% случаев. Поэтому призываю всех, относиться к своему здоровью с полной ответственностью и не пожалеть 40 минут для визита к маммологу», — отметила главный врач диспансера, глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Метки: , , , ,

Выбор редактора