Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.10.2018

16/10/2018

На юге Москвы кадровиков поздравили с профессиональным праздником

 

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве руководители Управления поздравили специалистов отдела кадров со 100-летним юбилеем кадровой службы МВД России.

В начале мероприятия собравшимся был показан фильм о бывших и действующих сотрудниках кадровой службы УВД по ЮАО. Присутствующие с улыбкой и восторгом вспомнили бывших коллег, с кем плодотворно трудились многие годы. Заместитель начальника УВД по ЮАО – начальник полиции полковник полиции Дмитрий Баранов, выступая на встрече, отметил, что кадровое подразделение наряду с другими подразделениями в системе МВД является ведущим. Именно на его плечах лежит нелегкая задача по подбору будущих сотрудников органов внутренних дел в различные подразделения полиции. Поэтому от качества работы специалистов отдела кадров и принятых на службу будущих полицейских напрямую зависит и качество обеспечения безопасности и правопорядка на улицах города. Дмитрий Анатольевич пожелал подчиненным профессиональных успехов, финансового благополучия и надежного семейного тыла.

Помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев поблагодарил коллег за результативную работу и пожелал им здоровья, счастья и материального достатка.

По окончании мероприятия лучшие сотрудники кадровых подразделений УВД и территориальных отделов полиции были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении 83-летней жительницы столицы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

«В территориальный отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве от пожилой москвички. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный, который представился внуком и сообщил о том, что ему нужны денежные средства, чтобы отдать долг. Также звонивший сообщил, что за деньгами приедет его знакомый. Через некоторое время к дому потерпевшей приехал мужчина, которому она передала денежные средства в размере 30 тысяч рублей, после чего незнакомец скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Николая Саяпина

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поздравили ветерана Великой Отечественной войны Саяпина Николая Васильевича с юбилеем.

Николай Саяпин прослужил в органах внутренних дел более 25 лет на различных должностях. По сей день он с большим энтузиазмом передает богатый профессиональный опыт молодым стражам порядка.

От имени начальника столичного главка и начальника УВД по ЮАО помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев поздравил Николая Васильевича со знаменательной датой. Он выразил слова благодарности имениннику и пожелал ему крепкого здоровья, гармонии в семье и долгих лет жизни.

В торжественной обстановке гости вручили Николаю Васильевичу цветы и ценные подарки.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

День открытых дверей в Московском университете МВД России
им. В.Я. Кикотя

 

20 октября 2018 года в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2019 года и их родителями.

Дорогие будущие абитуриенты! Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы! Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

День открытых дверей будет проходить 20 октября 2018 года по адресу:
г. Москва, ул. Академика Волгина, д.12.

В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. №№ 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. №№ 196, 250, 699 до остановки «Улица Академика Волгина, дом 33».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора