Новости

Колледж «Царицыно» подготовил площадку «Московских мастеров для трех компетенций

16/10/2018

На площадкеСотрудники колледжа «Царицыно» подготовили площадку для проведения Чемпионата «Московские мастера» по стандартам World Skills Russia в трех компетенциях.

Как рассказал «Царицынскому вестнику» системный администратор образовательного учреждения Михаил Тотмянин, который занимался оборудованием конкурсных помещений, самую большую работу организаторы проводили в спортивном зале. В нем соревновались участники, выступающие в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

— Для того, чтобы обеспечить полноценный доступ ко всем возможностям, мы «разбросали» электрику и локальную сеть, выставили 2 IP-камеры для обеспечения видеотрансляции, подготовили 24 рабочих места, — поделился Михаил. – Кроме того, мы обеспечивали зал оборудованием: системными блоками, мониторами, шлемами VR с сопутствующим оборудованием: очками, инфракрасными маяками. И это все равно не все: на площадке использовались телевизоры с таймерами оставшегося времени. А в холле в это время проводились мастер-классы – по виртуальной и дополненной реальности и сервису на воздушном транспорте.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора