Новости

«Посольские вечера» пройдут в районе Царицыно

15/10/2018

В ЦарицынеЦикл литературно-музыкальных вечеров состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 21 и 28 октября.

21 октября в парке пройдет концерт «От искусства к дипломатии», который организован при поддержке посольства республики Азербайджан в Российской федерации. Своим выступлением царицынцев порадует инструментальный ансамбль и специальный гость вечера -Лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра, народная артистка Азербайджана Динара Алиева, которая никого не оставит равнодушным. Начнется мероприятие в 19:00.

А 28 октября в 18:00 начнётся концерт «Шопен» при поддержке посольства Республики Польша в Российской федерации. Все поклонники творчества великого композитора смогут услышать его произведения в исполнении Лауреатов международных конкурсов Мирославы Фльорчак и Алексея Кудряшова.

«Такие мероприятия просто необходимы, ведь они не только помогают духовно обогатиться, но и поддерживают дружбу между разными народами, показывая искусство и культуру других стран. Это прекрасная возможность провести воскресный вечер, погрузившись в музыкальную атмосферу», — отметила глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Фото сайта музея-заповедника «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора