Новости

«Юные шашисты» сразились в школе №904

15/10/2018

Юные шашистыТурнир среди дошкольников «Юный шашист» прошел в школе №904.

Как сообщила «Царицынскому вестнику» представитель образовательного учреждения Екатерина Юдушкина, это был внутришкольный отборочный этап – именно в этом туре определяли, какие команды будут представлять школу на межрайонных состязаниях. Защищать честь школы №904 будут отделения «Созвездие» и «Волшебная страна».

Инструктор по физкультуре в «Лесной сказке» Светлана Акимова рассказала, что «Юный шашист» всегда привлекает большое количество участников – обычно на конкурсе выступают ребята 6-7 лет: они усидчивые, сосредоточенные и очень увлеченные игрой.

В свою очередь, Екатерина Юдушкина отметила, что у детей есть маленький секрет успеха. «Это, в первую очередь, навыки стратегического мышления, анализа принятых решений и желание победить. И, несомненно, усиленные тренировки», — отметила Екатерина.

А вот участник турнира Матвей Летунов поделился, что больше всего он любит играть дома с папой: «Он научил меня играть в шашки – и вместе с ним мы готовились к турниру, часто играли дома. Сегодня я выиграл две партии – я очень рад! И папа – тоже!».

Фото: школа №904

Метки: , ,

Выбор редактора