Новости

От чистого сердца поздравили педагогов учащиеся школы №869

12/10/2018

КонцертС Днем учителя поздравили своих любимых педагогов ученики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Специальная (коррекционная) школа № 869» в пятницу, 5 октября.

Школа №869 совсем не простая, здесь учатся особенные детки. Например, ребята с задержкой психического развития, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, общим недоразвитием речи, ранним детским аутизмом и другими заболеваниями. Школа направлена на обучение детишек 7-го и 8-го вида с коррекцией дислексии,  и обучение умственно отсталых детей. Ответственные педагоги учат ребят читать, считать, писать, а также ориентироваться в социально-бытовых условиях.

«Наша школа существует больше 30 лет, и мы все одна огромная и дружная семья. У нас молодой коллектив и наши учителя большие труженики. Ведь труд учитель всегда тяжек, в особенности в школе коррекции. Но у нас все любят детей и очень стараются. А еще с ребятами мы принимает участие во всех московских конкурсах и выставках, и даже занимаем призовые места. Детишки делают очень много поделок из природных материалов и ткани. Это как нельзя лучше развивает мелкую моторику рук, внимание и аккуратность», — рассказала директор школа №869 Наталья Фомичева.

Но несмотря ни на что дети устроили для своих учителей настоящий праздник с насыщенной концертной программой.

И началось мероприятие с выступления, где с поздравительными словами к учителям обратились и гости праздника депутаты муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко и Наталья Шабашева, а также ветеран педагогического труда Татьяна Ожерельева.

«Что такое учитель? Учитель, я считаю, это космос. Потому что мы все зарождаемся в этом космосе. Каждый учитель вкладывает в своего ученика свои душу, сердце, любовь и терпение. Для учителя самое главное в его жизни – это наша с вами благодарность. Поэтому от всего сердца хочу поблагодарить всех педагогов!», — отметила Светлана Шумейко.

«Большое вам спасибо и крепкого вам здоровья, чтобы вашего сердца хватило на всех ваших учеников. Очень хочется, чтобы все зарядились вашей теплотой и добротой. Я уверена, что кто-то из ваших учеников тоже выбрал этот непростой путь в качестве своей будущей профессии. И это не может не радовать», — обратилась к аудитории Наталья Шабашева.

«Работа педагога – это длинный и тернистый путь, сложный и ответственный выбор. На протяжении долгих лет учитель всегда поддерживает, помогает, учит и воспитывает ребенка вместе с его родителями. Он вкладывает всю свою душу и сердце, подсказывает и направляет в жизни. Именно поэтому учителя заслуживают огромного уважения не только в этот прекрасный праздник, но и каждый день!», — добавила Татьяна Ожерельева.

Детки также исполнили несколько трогательных песен и громко поздравили со сцены, уже давно ставших родными, учителей. Все очень сильно старались и проявили себя на 100%. Ребята даже разыгрывали смешные сценки из школьной жизни, показывая учебу не просто как образовательный процесс, а как веселое время, которое они проводят со своими любимыми учителями.

Ну, а что может быть лучше, чем много великолепных песен во время концерта. Именно поэтому и сами педагоги решили не отставать от ребятишек. В честь праздника, всем дружным коллективом они исполнили потрясающую песню, которая не оставила аудиторию равнодушной.

«Концерт выдался просто замечательным! Это очень светлый и добрый праздник. Наши детки – особенные, но благодаря поддержке таких замечательных педагогов мы преодолеваем все трудности, какие бы не встали на нашем пути», — поделилась эмоциями гостья праздника и мама одного из учеников Светлана Адоевцева.

IMG_001 - открытие концерта IMG_002 - выступление учителя IMG_003 - выступление девочек IMG_004 - выступление ученицы старших классов IMG_005 - выступление ученицы IMG_006 - гости праздника IMG_007 - выступление Наталья Шабашевой IMG_008 - выступление Татьяны Ожерельевой IMG_009 - выступление Светланы Шумейко IMG_010 - песня учителей IMG_011 - завершение концерта

Метки: , , ,

Выбор редактора