Новости

Салют, Победа: первый этап фестиваля творчества ветеранов и старшего поколения прошел в районе Царицыно

11/10/2018

Победители 2016 годаПервый этап VIII фестиваля творчества ветеранов и старшего поколения «Салют, Победа!», посвященного 77-годовщине разгрома фашистских войск под Москвой прошел в Царицыно в понедельник, 8 октября.

Организаторами фестиваля являются аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно, Детско-юношеское и молодежное общественное объединение «Паритет» и Молодежное сообщество района Царицыно.

Благодаря конкурсу каждый может заявить о себе, продемонстрировать свой творческий потенциал и побороться за призовые места. Для многих фестиваль возможно станет только самым началом, и они смогут в дальнейшем проявить себя и на окружных или городских конкурсах.

«Фестиваль проходит в два этапа. Первый – отборочный тур, во время которого устраивается выставка с работами участников. Второй этап – это финальный конкурс и Гала-концерт. Победителей определяют по нескольким критериям: сценическая культура, соответствие репертуара тематике фестиваля, артистичность и выразительность исполнения, костюм и приобщение к истокам русской народной культуры. Лауреаты и дипломанты фестиваля получат кубки, дипломы и цветы», — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

 

Фото: ТЦСО «Царицынкий»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора