Новости

«Педагогическая симфония» зазвучала в школе №904

09/10/2018

На концертеПраздничный концерт, посвященный Дню учителя и Дню дошкольного работника, прошел в школе №904. Причем активное участие в представлении приняли как ученики, так и педагоги.

Открыла торжественное мероприятие директор образовательного учреждения Галина Щербакова – она вручила грамоты тем преподавателям, которые проработали в комплексе более десяти лет. Не обошлось и без добрых наказов – она обратилась к гостям с пожеланиями азарта и радости в работе.

— В первую очередь, организаторы праздника хотели показать, как много талантов среди учителей, какие необыкновенные способности таятся в каждом, — пояснила «Царицынскому вестнику» представитель пресс-службы школы №904 Екатерина Юдушкина.

Специалисты детского сада «Теремок» с помощью театральной постановки рассказали гостям поучительную историю о любви, а воспитатели из «Волшебной страны» рассмешили зрителей частушками о работе.

Педагог Анна Молоткова представила народные песни, а Юрий Бабин удивил всех мастерством ушу, Марина Якушева выступила с искусством декламации, Евгения Вепренцева – с актерским мастерством. Не остался в стороне и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Артем Лимаренко, который исполнил песню собственного сочинения. Овации вызвал номер Марьям Гзогян и Дарьи Никоновой – композиция «Басты» просто покорила слушателей.

— Мне очень понравился концерт, — поделилась с «Царицынским вестником» преподаватель информатики Ольга Михальченкова. – И меня поразило, сколько талантов у моих коллег – очень радостно узнавать новое о людях, с которыми работаешь. Это делает нас еще дружнее.

Как рассказала редактору интернет-газеты района Царицыно Екатерина Юдушкина, зрители радовались и номерам, которые учителя и их воспитанники готовили вместе. Например, Ирина Лазарева с ученицей Юлией Медведевских исполнили песню «Мир, который нужен всем», а Светлана Головко с юными танцорами студии станцевали красивейший фламенко. Долго звучали аплодисменты учителей яркому рок-н-ролльному номеру учителей и учеников учебного здания №13, где работает студия танца «Конфетти», а «Аллегория» вместе с Ученическим советом представили юмористические миниатюры, посвященные жизни и работе преподавателей.

Фото: школа №904

Метки: , ,

Выбор редактора