Новости

«Царицынский» съездил в гости к «Зябликово»

03/10/2018

Посиделки 7

Участники проекта «Московское долголетие» из территориального центра социального обслуживания «Царицынский» приняли участие в «Соседских посиделках», которые прошли во вторник, 2 октября, в филиале «Зябликово».

Зябликовцы встретили почти двести гостей из районов Царицыно, Бирюлево Восточное и Москворечье-Сабурово, а прямая трансляция на YouTube и Facebook позволила присоединиться ко встрече и другим жителям нашего округа.

Продолжились «посиделки» экскурсией по новому четырехэтажному зданию центра, которое открылось в этом году: в корпусе расположились отделения взрослой и детской реабилитации, комнаты для релаксации, кабинет гипокситерапии, зимний сад с камином, бильярдная комната и отделение дневного пребывания.

На встрече гости успели посоревноваться на песенном ринге «У самовара я и мой сосед», обменяться рецептами и попробовать деликатесы в «Осеннем погребке». Не обошлись «Соседские посиделки» без интеллектуального «Крокодила» и рисования с волонтерами «Московского долголетия».

Как рассказала Объединенной редакции Южного округа заместитель директора ТЦСО «Царицынский» Ольга Морозова, подобная встреча проводилась в первый раз.

— Во всех наших филиалах в марте этого года стартовал проект мэра Москвы «Московское долголетие». Участники проекта уже многому научились и многому научили других. Они нашли новых друзей, и, хочется верить, что каждый наш филиал стал для участников «Московского долголетия» родным домом, родной семьей. А что делают семьи? Ходят друг к другу в гости!, — поделилась Ольга Владимировна.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора