Новости

«Путь к долголетию» открыли в Больнице имени Буянова

02/10/2018

СеминарСеминар «Скандинавская ходьба – путь к долголетию» прошел в больнице имени Буянова в субботу, 29 сентября. Приурочили встречу сразу к нескольким событиям: годовщине основания клуба «Буяновский», Дню ходьбы и Международному дню пожилого человека.

Как рассказал «Царицынскому вестнику» организатор встречи, кандидат медицинских наук, врач-физиотерапевт больницы имени Буянова Денис Галанов, для гостей встречи, которыми стали пациенты, их родственники и даже сотрудники клиники, провели практический мастер-класс. Провел занятие призер Кубка Нижнего Новгорода по скандинавской ходьбе Андрей Почивалин.

— Я рассказывал о типичных ошибках начинающих ходоков, перечислил показания и противопоказания к занятиям, отметил правила организации тренировок и поделился методами самоконтроля в период занятий, — поделился Денис Галанов. – А в конце все участники семинара получили методические материалы и публикацию, созданную мной совместно с  Президентом Нижегородской Федерации северной ходьбы Людмилой Логиновой: статью «Медико-социальные аспекты скандинавской (северной) ходьбы», которую мы готовили к Международному Конгрессу «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2018».

Семинар 1 Семинар 2 Семинар 3 Семинар 4 Семинар 5

Фото: Больница имени Буянова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора