Новости

Танцы, мастер-классы и «Московское долголетие»: День открытых дверей в центре соцобслуживания посетили более 170 человек

02/10/2018
Ретро-дискотека в ТЦСО "Царицынский"
Ретро-дискотека в ТЦСО «Царицынский»

День открытых дверей, приуроченный к празднованию Международного дня пожилых людей, прошел в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» в субботу, 29 сентября.

Как сообщила «Царицынскому вестнику» начальник отдела соцкоммуникации и активного долголетия Ирина Плешанова, всего праздник посетили более 170 человек.

— Например, в информационные зоны за консультациями обратились более 80 человек – гости Дня открытых дверей пообщались с сотрудниками отделов социальной защиты, юристами, кроме того, смогли записаться на занятия «Московского долголетия» — дополнительно участники подали еще пять анкет, — рассказала Ирина Анатольевна. – На мастер-классах по цигуну, вязанию, танцам и фитнесу побывали более 60 посетителей центра. Почти сто человек успели покататься на веломобилях по территории, потанцевать на ретро-дискотеке, позаниматься в группах рисования и пения.

Также она отметила, что завершился праздник награждением – самые активные участники проекта «Московское долголетие» получили заслуженные благодарственные грамоты.

— Такие встречи – это всегда весело, уютно и интересно, — отметила Ирина Плешанова. – Например, сегодня мы поедем в гости в филиал «Зябликово» и встретимся там с другими активистами с районов Москворечье-Сабурово, Бирюлево Восточное. Мы проводим такие встречи друзей: участники поют, танцуют, делятся рецептами и новостями, а главное – общаются и отлично проводят время.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора