Новости

Учить готовиться к армии: в Южном округе прошли сборы преподавателей ОБЖ

27/09/2018

На постуДвухдневные учебно-методические сборы для преподавателей ОБЖ прошли на базе Семеновского полка 26 и 27 сентября. Организаторами мероприятия выступили префектура ЮАО и окружное управление образования.

В первый день участники сборов выехали в расположение учебного батальона Семеновского полка в Подмосковье. Там они ознакомились условиями быта военнослужащих, как проходит боевая учеба новобранцев. По словам командования батальона, их часть постоянно взаимодействует с городскими властями в деле допризывной подготовки молодежи. В расположении батальона проходят пятидневные сборы для учащихся школ. Ребята знакомятся с армейским распорядком дня, занимаются строевой, огневой и физической подготовкой. Практика показывает, что сборы — это наиболее эффективный и наглядный способ адаптации ребят к будущей военной службе.

Второй день сборов прошел непосредственно на территории Семеновского полка. Основной темой обсуждения, в преддверие осеннего призывы, стали военно-патриотическая работа и начальная военная подготовка в школах, организация учебного процесса. Также преподавателям настоятельно рекомендовали провести учебные сборы в воинских частях для учащихся 10-х классов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора