Новости

Экскурсии, выставки и мастер-классами: как отметят День пожилых людей в центре соцобслуживания

27/09/2018

ПенсионерыПраздник к Международному Дню пожилых людей проведут в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» в субботу, 29 сентября.

На улице Веселой развернется образовательный, спортивный и творческий День открытых дверей. Для гостей учреждения сотрудники центра проведут экскурсии и выставки работ, которые создали участники проекта «Московское долголетие». Консультации для жителей района будут проводиться в информационных зонах: специалисты расскажут о вопросах оказания социальных услуг, и путях разрешения сложных юридических ситуаций.

Кроме того, гости праздника в центре смогут принять участие в различных мастер-классах: попробовать свои силы можно будет и в гимнастике «Цигун», и в художественно-прикладном творчестве, и в техниках вязания. Также занятия пройдут по танцам, фитнесу, рисованию и пению.

— В День открытых дверей можно будет еще и покататься на веломобиле или даже научиться пользоваться мобильным устройством на «продвинутом уровне». А завершит праздник творческая концертная программа «В кругу друзей», — поделилась с «Царицынским вестником» начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия ТЦСО Ирина Плешанова. – Такие праздники уже стали нашей доброй традицией – это дань уважения нашему старшему поколению. Все желающие могут посмотреть, что происходит у нас в центре, какие программы и занятия проводятся, а также узнать, как стать активным и позитивным гражданином, который участвует не только в жизни района, но и в жизни нашего города!

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора