Новости

Меньше барьеров: в Южном округе установят 37 подъемных платформ для колясочников

26/09/2018

ПлатформаМосковский комитет государственной экспертизы одобрил более 260 проектов по установке спецконструкций для маломобильных граждан в подъездах московских домов. Из одобренного списка 37 адресов находятся в Южном округе. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» сообщила начальник отдела внешних коммуникаций ведомства Александра Девишева.

По ее словам, проекты предусматривают установку подъемных платформ наклонного перемещения. Такая конструкция появится и в районе Царицыно: во втором подъезде 39-го дома по Кантемировской улице.

«Большинство проектов предусматривают также ремонт входных групп, замену дверных блоков, устройство наружного пандуса и восстановительный ремонт в местах проведения работ», — подчеркнули в Мосэкспертизе.

Как отметил руководитель службы Валерий Леонов, работа по созданию безбарьерной среды в столице ведется постоянно. Потребность оснащать дома москвичей специализированными механизмами существует сейчас лишь в домах старой постройки. Все современные проекты создаются изначально архитектурно инклюзивными.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора