Новости

Площадку «Круга света» в «Царицыно» посетили более миллиона человек

26/09/2018

В музее-заповедникеМеждународный фестиваль «Круг света» завершился в музее-заповеднике «Царицыно» во вторник, 25 сентября.

В этом году на фасаде Большого Царицынского дворца показали сразу два новых произведения – стены строения украсила история Феникса «Дворец странствий» и аудиовизуальный спектакль, посвященный миру будущего.

Кроме того, на территории музея-заповедника установили инсталляции BIONIC PORTAL – порталы из светодиодных трубок, идеально подходящие к природе парка. А технологии дополненной реальности позволили увидеть на экране смартфона обитателей экосистем будущего.

А 24 сентября на сцене выступил Народный артист России Дмитрий Маликов.

«Погода не помешала проведению фестиваля, — рассказала «Царицынскому вестнику» координатор «Круга света» Диана Слепицына. – Конечно, зрителей стало немного меньше, но люди приходили и послушать концерт, и посмотреть это удивительное шоу. Всего за время фестиваля на площадке «Круга света» побывали более миллиона человек».

Кстати, в этом году Международная аудиовизуальная программа побила сразу два рекорда книги Гиннесса – организаторам удалось создать самую большую в мире проекцию на водной глади, а также зажечь одновременно самое большое количество горелок.

«Сертификат о регистрации рекорда вручили на торжественной церемонии закрытия фестиваля «Круг света», — отметила Диана Слепицына.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора