Новости

Путешествие по миру Чуковского проведут в библиотеке №141

26/09/2018

В библиотеке №141Занятие кружка «Оч. Умелые ручки» для ребят и их родителей проведут в Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно» на Севанской улице в среду, 26 сентября.

Встречу посвятят 95-летию книги Корнея Чуковского «Мойдодыр». Гости читальни отправятся в настоящее литературное путешествие – по Стране Чистоты, которую создал известный детский писатель. Юные читатели узнают больше интересных фактов о человеке, который создал легендарного Мойдодыра, ответят на вопросы литературной викторины «Чудо-дерево», кроссворда по сказкам Чуковского и проверят свои музыкальные таланты в конкурсе «Отгадай мелодию» — во время игры прозвучат самые популярные песни из мультфильмов по сказкам Корнея Ивановича.

— Ожидает наших гостей и конкурс «Чистюля», где участники покажут свои умения быстро избавляться от мусора и качественно наводить порядок, блиц-игра «Я знаю, как надо», где малыши вспомнят главные правила гигиены и ухода за собой, — поделилась с «Царицынским вестником» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Все это потому, что сам Чуковский определил для себя цель, в первую очередь, воспитать в ребенке человечность. Мы хотим пробудить в детской душе драгоценное умение сопереживать, сострадать.

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , ,

Выбор редактора