Новости

Колледж «Царицыно» соберет воспоминания

24/09/2018

ВетераныКолледж «Царицыно» объявил начало сбора документов о людях, воевавших во время Великой Отечественной войны (и не только).

Люди, которые хотят поделиться воспоминаниями о своих близких, могут передать в образовательное учреждение  сканы фотографий, писем и других документов.  Кроме того, скриншоты из различных военных баз данных можно отправить Александре Балашовой на почту AlexandraFedorovna@gmail.com. Файлы в формате Word Александра Федоровна принимает и на своей странице в социальных сетях. После обработки все полученные материалы опубликуют в сборнике «Колокола памяти».

«Издательские проекты колледжа «Царицыно» — это давняя добрая традиция. Педагог колледжа, заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин Ирина Клюева собрала материал и отредактировала ряд сборников, которые стали основой музея «Имен связующая нить», — поделилась с «Царицынским вестником» Александра Балашова. – Ранее я предложила начать это дело, собрала материал и отредактировала сборник «Локальные войны». Теперь готовится к выходу в свет и сборник «Колокола памяти». Потому что память о людях, отдавших жизни за наше мирное небо, возможность радоваться жизни, учиться, работать, не должна угаснуть».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора