Новости

«Осенние совы» школы №904 расправили крылья

20/09/2018
На финише
На финише

Воспитанники туристического клуба «Дискотур» школы №904 приняли участие в слете «Осенние совы», который проходил неподалеку от подмосковного Подольска – на станции «Весенняя».

Возглавил команду учитель образовательного комплекса и глава объединения «Дискотур» Андрей Дронов. Именно он помог двадцати ребятам из 5-9-х классов, часть из которых только-только начали осваивать походное мастерство, выступить на соревнованиях.

«Я впервые участвую в таких соревнованиях, — поделился с «Царицынским вестником» ученик 5 «А» класса Артем Засимов. – Конечно, мне еще не знакомы все правила, я не всегда справляюсь с картой и компасом. Но многое мне удалось узнать на практике».

Именно «новенькие» проходили весь маршрут слета с педагогом – их результаты не шли в зачет. Главной задачей младших походников было правильно сориентироваться на территории, а вот опытные «Дискотуристы» уже вступили в борьбу за победу – ребята за 45 минут должны были найти в лесу все «контрольные точки».

Как рассказала нам представительница школы №904 Екатерина Юдушкина, успешно этой цели достигли девушки – они заняли весь пьедестал! Обладательницей «золота» стала восьмиклассница Анастасия Акимова, девятиклассница Елена Акмаева получила «серебро». Кроме того, Елена и ученик 8-го класса Данияр Кариманов стали лидерами и окружных соревнований, которые прошли буквально перед осенним слетом.

Вторую часть «Сов» организаторы полностью посвятили командным турнирам, где школьник не только проходили нужную дистанцию в восемь километров, но и выполняли «туристические задания» — завязывали узлы, угадывали топографические знаки, преодолевали полосу препятствий, ставили палатки.

«Воскресная погода действительно испытала нашу выносливость, — отметил для «Царицынского вестника» Андрей Дронов. – Весь день лил дождь, «Осенние совы» вымочили все перья, однако это не помешало достойно пройти все этапы конкурса. Старшие уже привыкли к такому, а вот «новенькие» встретили первой непростой опыт слетов. Теперь ребята не испугаются трудностей и смогут отправиться и в большой длительный поход!».

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора