Новости

Рекордно высокой будет температура в Москве в четверг

20/09/2018

ТермометрНовые рекорды бьет Москва – теперь температурные. В этот четверг, 20 сентября, в столице будет неожиданно тепло для осеннего сезона.

В центре погоды «Фобос» пояснили, что столбики термометра сегодня покажут до 25 градусов выше нуля. Это станет еще одним московским рекордом – последний раз такую приятную осеннюю погоду 20 сентября фиксировали метеорологи в 1937 году. Тогда температура воздуха достигла почти 24,5 градусов.

Рекорды будут ставить еще и в пятницу, правда, уже не метеорологические, а Гиннеса – на открытии фестиваля «Круг света» на Гребном канале создадут самую большую проекцию на воде и зажгут одновременно самое большое количество горелок. Погода будет благоволить зрителям этого шоу – тепло останется в столичном регионе до субботы.

А тем, кто хочет посетить «Круг света», но нет желания выбираться далеко, мы рекомендуем посетить две площадки фестиваля в Южном округе – удивительное представление можно будет увидеть на площадках музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора