Новости

Какие профессии востребованы в современном мире, узнали студенты колледжа «Царицыно»

19/09/2018
Студенты колледжа в музее
Студенты колледжа в музее

Студенты колледжа «Царицыно» побывали в Музее профессионального образования Москвы в понедельник и вторник, 17 и 18 сентября.

Так, экскурсоводы рассказали ребятам о том, как появилось и развивалось в России и мире профессиональное образование, насколько важна деятельность человека для существования, например, массовых и редких профессий, работы производств, создания новых технологий. Гид помогла учащимся понять, насколько престижны рабочие профессии и почему так важно в современном мире получить полноценное образование.

Гости музея познакомились с биографиями известных ученых, совершивших выдающиеся открытия, инженеров, создавших уникальные приспособления, артистов и писателей, спортсменов и художников, которые внесли вклад в развитие нашей страны. Именно эти люди направляли все свои силы для того, чтобы возродить и укрепить социальный и экономический потенциалы нашей страны, отметили сотрудники колледжа «Царицыно» на своем официальном сайте.

«Кроме того, студенты во время экскурсии увидеть тот самый современный мегаполис, в котором все более востребованными становятся настоящие профессионалы, представители рабочих специальностей, — подчеркнули в образовательном учреждении. – Такие мероприятия помогают ребятам выработать активную жизненную позицию, воспитать в себе патриотизм, повысить свой интеллектуальный и культурный уровень».

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора