Новости

Еще один «говорящий переход» появится в районе Царицыно

19/09/2018
Говорящий переход
Говорящий переход

Еще один «говорящий переход» появится в районе Царицыно. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра Москвы в среду, 19 сентября.

Новое предупреждающее граффити на асфальте будет напоминать пешеходам о правилах безопасности на переходе возле дома №47 на Кантемировской улице. Ранее в Царицыне уже поселилась одна «говорящая зебра»: она начала предостерегать жителей у дома №39, строения 4 на той же улице.

В Москве дополнительно появятся еще 35 таких «предупреждений» — их нарисуют около переходов до конца сентября. Рядом с дорогой появятся надписи «Возьмите ребенка за руку», «Посмотрите по сторонам» и «Снимите наушники».

Как отметили в Центе организации дорожного движения, такие «говорящие переходы» — это их совместный проект с ГИБДД. Предупреждения напомнят жителям и гостям Москвы о правилах, соблюдать которые часто забывают из-за спешки. Это сделает путь человека безопаснее: в наушниках пешеход не всегда может услышать сигнал авто, а не оглядевшись, человек может попросту не заметить машину поблизости.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора