Новости

Ученики школы №904 изобрели новый дорожный знак и научили Бабу Ягу переходить дорогу

17/09/2018
Занятие по правилам дорожного движения
Занятие по правилам дорожного движения

Квест, посвященный правилам дорожного движения, провели для учеников 5-6 классов школы №904 в пятницу, 14 сентября.

Игра стала частью подготовительного курса ко Всероссийскому конкурсу «Безопасное колесо».

Как рассказала «Царицынскому вестнику» педагог-организатор школы №904 Наталья Никишина, всем известно, что «Безопасное колесо» это трудный и серьезный конкурс. Наталья Николаевна подчеркнула, что вся подготовка к турниру составлена именно из таких интересных турниров, чтобы ребята лучше запоминали правила дорожного движения.

На игре собрались учащиеся всех корпусов – их разбили на три команды: красные, зеленые и желтые. На каждой станции школьников встречали восьмиклассницы Саша Куприянцева, Бегимай Жалилова и Варя Арифуллина.

Ученица 6 «Г» класса Эльвира Панина поделилась с нашим изданием, что ей нравится такая методика – можно и двигаться, и узнавать что-то новое. «И знаете, наша команда придумала очень хороший дорожный знак. Он говорит о том, что нельзя переходить дорогу в наушниках. Мы его нарисовали на асфальте», — отметила она.

Несмотря на победу «красных», грамотами и шарами наградили всех, а Баба Яга после курсов от шестиклассников правильно перешла дорогу и, отправив юным помощникам воздушный поцелуй, отправилась дальше – учить малышей безопасности.

Фото: школа №904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора