Новости

Живые игрушки, цирковые акробаты, песни и танцы. Царицынцы отметили День муниципального округа

11/09/2018

DSCN0039Праздничная программа «Мой муниципальный округ – мой дом», прошла в Парке культуры и отдыха «Сосенки» в воскресенье, 9 сентября. О том, как прошло торжество, рассказывает в своем репортаже корреспондент газеты «Царицынский вестник».

— День рождения нашего муниципального округа – замечательный праздник! Мы по праву гордимся нашим районом, его историей и достижениями наших жителей! Мы верим в его большое и светлое будущее. Желаю Вам всем доброго здоровья и хорошего настроения, успехов в труде на благо нашего города и района, счастья и благополучия!», — отметил в своем поздравлении Сергей Белов.
DSCN0048

Выступил с речью и депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

— Царицыно – один из старейших и красивейших районов современной Москвы. С каждым годом он становится все лучше и краше – это заслуга не только наших коммунальщиков и органов самоуправления и исполнительной власти, а, в первую очередь, заслуга наших жителей. Неравнодушие к проблемам и нуждам района, живое участие в их решении, конструктивный диалог с властью, собственная инициатива граждан позволяют называться району Царицыно одним из самых благоустроенных в столице, — обратился с приветственной речью к гостям праздника депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

DSCN0018

После торжественной части начались веселые гуляния.

Не заразиться праздничным настроением не было ни шанса – от музыки, которую было слышно в любом уголке парка, ноги сами бросались в пляс. Тех, кто устоял, поджидало испытание посерьезней – веселые клоуны.

Но центром притяжения праздника все же стал концерт: на сцене сменяли друг друга танцоры, певцы и акробаты. В качестве ведущей выступала и руководитель Детско-юношеского и молодёжного общественного объединения «Паритет» Ольга Соколова.

DSCN0066

Ребята из танцевально-спортивного коллектива школы №904 и досугового центра «Личность» сорвали шквал аплодисментов.

Одной из главных изюминок торжества стало выступление «живых игрушек». Белоснежка, Баба-яга, Буратино и другие сказочные персонажи мгновенно завоевали сердца малышей. Живые игрушки, костюмы которых буквально завораживали, проводили своеобразный мастер-класс для ребят – разучивали с ними танцевальные движения. Малышня окружила сцену и пыталась подражать любимым героям. Да! Оказывается и у Бабы-Яги есть свои фанаты.

DSCN0059

DSCN0044

Цирковые акробаты продемонстрировали отличную технику. Ребята лихо крутили обручи, причем сразу несколько, и руками и ногами.

— Праздник потрясающий! Людей очень много, столько знакомых встретили, — не скрывает восторга 35-летняя Мария Челупаева из Царицыно. – Я привела троих своих детей разного возраста, и все трое нашли себе развлечения по душе. Да, даже мне, взрослой, здесь интересно! Акробаты просто фантастические,  невероятно, как это у них получается. Мы очень довольны!

DSCN0064

Вторая часть концерта порадовала любимыми песнями. Зрители охотно подпевали и пританцовывали в такт музыке, а детвора и вовсе пустилась в пляс. Подростки поддались общему настроению, и рванули танцевать под зажигательную песню Ольги Соколовой «Желаю».

Особо активные детки резвились в батутном «городке». Ребята прыгали, носились как угорелые среди надувных игрушек, катались с горок, хохотали, игрались в догонялки и там же падали «замертво» от усталости.  Ненадолго! Аккумулятор у них быстро подзаряжался, и вот, казавшийся без сил малыш, уже снова скачет как заведенный.

DSCN0031

— Здоровооо! – прокричал нам, не переставая прыгать, в ответ на вопрос как ему нравится праздник, 12-летний Саша. – Крууутооо!

Полевая кухня работала без устали, и все гости торжества могли поесть сами и покормить детей: вкусная гречневая каша с тушенкой, и ароматный горячий чай – стали традиционным угощением на всех праздниках в Царицыно.

DSCN0070

DSCN0014

— Праздники у нас проходят регулярно! И турниры, и ретро-дискотеки, и многое другое. Все создано с учетом пожеланий жителей района Царицыно. Мы всегда отталкиваемся от их предпочтений и принимаем во внимание новые идеи и инициативы. Никогда и никто еще не уходил с наших праздников недовольным. Веселое настроение, приятные воспоминания – вот, что забирают с собой гости мероприятий. Хотелось бы отметить, что День муниципального образования – это особый и важный праздник для всех и каждого. Этот день еще больше сплотил нас всех», — отметила  руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

 

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора