Новости

Ученики школы №904 оживили сказку в День города

10/09/2018
Юные танцоры
Юные танцоры

Воспитанники спортивно-танцевальной студии «Аллегория» школы №904 представили свою творческую программу ко Дню города. Ребята выступили на главной сцене царицынского парка «Сосенки» в воскресенье, 9 сентября.
Открылась программа патриотическим танцем «Россия, мы дети твои!». Как рассказала «Царицынскому вестнику» семиклассница Настя Мешкова, для них это очень важный, торжественный и праздничный танец, потому что исполняется он в костюмах цветов российского триколора, с государственным флагом.
«А вот в другом номере – он называется «Магазин игрушек» – мы совсем другие. В нем мы игрушки, сказочные персонажи, которые просыпаются по вечерам, когда в магазине никого нет», — отметила Настя. И действительно – на сцене появлялись известные всем Мальвина, Буратино, Баба Яга, Дракоша.
«Для детей это двойное удовольствие, — поделилась педагог студии Наталья Никишина. – Сначала ребята побывали на празднике, как артисты, а потом – и как гости».
Варя Арифуллина из 7 «Д» класса отметила, что погода была прекрасной – можно было попрыгать на батуте, побывать в развлекательных палатках, угоститься гречкой на полевой кухне и попить ароматный чай.

Фото предоставлено Екатериной Юдушкиной

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора