Новости

Память погибших во время террористических актов почтили в Царицыно

07/09/2018
Мемориальная акция
Мемориальная акция

В памятном мероприятии «Убитая мечта», которое посвящено Дню памяти жертв терроризма приняли участие жители района Царицыно в понедельник, 3 сентября.

Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно во главе с руководителем Валентиной Алпеевой, и Детско-юношеское и молодёжное общественное объединение «Паритет». Участниками митинга стали дети из школы №904 и ребята из студии танца и фитнеса «Аллегория».

Мероприятие прошло в парке «Сосенки» у памятного камня «Защитникам Отечества». Дети возложили цветы – красные гвоздики к памятному камню, прочитали стихотворение «Дети Беслана» и исполнили песню «Не отнимайте солнце у детей». Каждый из участников митинга почтил память ушедших в чудовищных атаках террористов.

«3 сентября это не простой день для всей России. Это День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы помним всех, кто пострадал в результате террористических актов, мы помним о трагедии, которая произошла Беслане, когда мы понесли тяжелые потери. Каждый обязан помнить, что мы должны бороться с терроризмом. Память о жертвах всех чудовищных трагедий навсегда останется в наших сердцах и никогда не будет забыта», — отметила Валентина Дмитриевна Алпеева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора