Новости

Об «Азбуке» Толстого расскажут в библиотеке №141

07/09/2018
В библиотеке
В библиотеке

Литературно-познавательное занятие студии «Оч. Умелые ручки», посвященное «Азбуке» Льва Толстого, пройдет в Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 12 сентября.
Мероприятие приурочат к 190-летию со дня рождения великого русского писателя. Во время урока малыши узнают, как Толстой создавал эту книгу, а также услышат рассказ о правилах и традициях Яснополянской школы, предметах, которые изучали в этом образовательном учреждении. Также сотрудники библиотеки прочитают фрагменты из книги и помогут ребятам придумать продолжения к коротким рассказам. А после  все желающие смогут проверить свои творческие силы в инсценировке сказки Льва Толстого «Как мужик гусей делил» и в мастер-классе по объемной аппликации «Три медведя».
«Мало кто знает, что, по мнению исследователей, «Азбуку» Толстой считал более важным произведением, чем «Война и мир», — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Лев Николаевич надеялся, что «Азбука» подарит грамотность «двум поколениям русских детей – от царских до мужицких».

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора