Новости

«Первоклассными читателями» стали ученики школы № 1466

04/09/2018
Первоклассные читатели
Первоклассные читатели

Акцию «Первоклассный читатель» провели сотрудники Детской библиотеки № 154 для учеников 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов школы № 1466 имени Нади Рушевой в понедельник, 3 сентября.
Всего почти 80 первоклашек побывали на библиотечном уроке «Приглашаем в гости к книжкам», где знакомились с читальней и узнавали больше о книгах. Так, ведущий и главный библиотекари Ирина Кондратенко и Галина Жевлакова рассказали малышам о том, что такое «библиотека», кто и как там работает, для чего создали такое учреждение и какие еще активности и услуги можно получить в читальне. После ребята отгадывали загадки о школе, учебных предметах, школьных принадлежностях.
«Библиотекари пригласили детей на экскурсию в наше культурно-досуговое учреждение, чтобы стать читателями нашей библиотеки. Первые записавшиеся в библиотеку, получат пригласительный билет на экспозицию динозавров, — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой № 154 Светлана Давиденко. – А затем библиотекари подарили первоклассникам детские журналы и информационные буклеты о нашей читальне».

Фото предоставлено библиотекой №154

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора