Новости

Депутаты муниципального округа приняли участие в благотворительной акции

31/08/2018
Акция
Акция

В общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» приняли участие депутаты муниципального округа Царицыно. Акция стартовала с 23 августа и заканчивает свою деятельность в последний летний день – 31 августа.

Одним из пунктов прохождения мероприятия стала Стоматологическая поликлиника №62 Департамента здравоохранения города Москвы, в которой эта акция проходит уже не первый год. Главным врачом поликлиники является депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева.

Напомним, что главная цель акции – помочь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, собрать детей-школьников в школу.

Рюкзаки, развивающие игры, канцелярские принадлежности, пеналы, тетради и многое другое было закуплено специально для юных первоклассников.

В акции приняли участие глава муниципального округа района Царицыно и главный врач Онкологического диспансера №4 Елена Самышина, руководитель районного исполнительного комитета и депутат муниципального округа Светлана Шумейко, представитель территориального центра социального обслуживания «Царицынский», а также врачи стоматологической поликлиники №62 и онкологического диспансера №4. Народные избранники с удовольствием вручали деткам ранцы, внутри которых было все необходимое для похода в первый класс и много других подарков.

«Акция стала для нас доброй традицией, которая проходит в районе Царицыно на постоянной основе. Поход в первый класс волнителен не только для детей, но и для родителей, у которых не всегда получается приобрести все необходимое в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Я с большим удовольствием всегда принимаю участие в акции, потому что каждый из нас должен быть отзывчив и помогать друг другу», — отметила глава муниципального округа  Елена Самышина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора