Новости

Активные жители района Царицыно посетили парк «Патриот»

30/08/2018
На экскурсии
На экскурсии

Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации посетили с экскурсией по комплексу «Партизанская деревня» жители района Царицыно во вторник, 28 августа.

Организовал поездку аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию.

Участие в экскурсии приняли представители Совета ветеранов войны и труда района Царицыно, дети и подростки из малоимущих и многодетных семей, а также ребята из студии танца и фитнеса «Аллегория» Детско-юношеского и молодёжного общественного объединения «Паритет».

«В течение года аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно                 организовывает различные экскурсии, нацеленные на патриотическое воспитание жителей нашего района. В них принимают участие царицынцы совершенно разных возрастов, что очень положительно сказывается на общей атмосфере. Контакт разных поколений – это, несомненно, важно. Посещение «Партизанской деревни» помогло лучше понять участникам партизанское движение, быт в лагерях и многое другое. На этом, конечно же, серия наших экскурсий не заканчивается», — рассказала руководитель Детско-юношеского и молодёжного общественного объединения «Паритет» Ольга Соколова.

Военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» был открыт 13 января 2016 года Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. Комплекс представляет собой собирательный образ деревень во времена Великой Отечественной войны, который был, воссоздал по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения. Все объекты «Партизанской деревни» представляют собой небольшой круг. Длительность экскурсии составляет 30 минут.

«Поездки по программе патриотического воспитания жителей района очень важны. Экскурсии помогают узнать деткам и взрослым много нового», — отметила глава  муниципального округа Елена Самышина.

Примечательно, что программа экскурсии включает в себя осмотр и посещение объектов комплекса с подробным описанием от экскурсовода и ответами на интересующие вопросы.

Участники, прибыв в «деревню», сразу же разделились на две группы: взрослые и дети. Это было сделано для более удобного восприятия информации. В состав «Партизанской деревни» входят 17 объектов. Например, «Красный угол», «Баня», «Типография», «Школа диверсанта», «Погреб», «Медицинская землянка», «Склад оружия и боеприпасов», «Продовольственный склад», «Сторожевая вышка», «Наблюдательный пункт» и многое другое.

В «Хозяйственном дворе» обитают животные. Больше всего они впечатлили юных участников экскурсии. Они с удовольствием понаблюдали за кроликами, как большими, так и крошечными, познакомились поближе с очень общительными козочками и посмотрели, как отдыхают черные и белые пушистые овцы.

А в «Столовой» и «Пекарне» каждый желающий мог купить себе, перекусить. Пирожки и выпечка с самыми разнообразными начинками и вкусный травяной чай ждали всех. В теплую погоду участники экскурсии устроили чаепитие в прохладном теньке и обсудили поездку.

Как отметили посетители «Партизанской деревни», экскурсия очень насыщена полезной информацией и подробным осмотром каждого элемента комплекса.

«Такие экскурсии стали для жителей нашего района одной из любимых традиций. Это веселое и познавательное путешествие в замечательной компании. Никто из участников еще ни разу не оставался разочарованным. Каждый находит в поездке что-то особенное для себя. Кто-то выбирается отдохнуть, кто-то обогатится новыми знаниями и впечатлениями. Но в любом случае, это долгие и насыщенные воспоминания. Постоянные участники экскурсий даже спустя время очень любят вспоминать прошлые поездки», — отметила председатель Совета ветеранов №6 района Царицыно Юлия Маринина.

IMG_001 - первая группа IMG_002 - общий вид IMG_003 - участники экскурсии IMG_004 - вторая группа IMG_004 - начало экскурсии IMG_005 - участники слушают экскурсовода IMG_006 - посещение столовой IMG_007 - участники экскурсии IMG_009 - общий вид одного из объектов IMG_010 - посещение объекта

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора