Новости

Первоклассники школы №904 получат письма от классных руководителей

30/08/2018
Письмо
Письмо

Именные письма от своих первых классных руководителей получат первоклассники школы №904 в преддверии начала учебного года.
Малышам пришлют послания на голубых, розовых и желтых листочках в конвертах с логотипом школы (прямо как из Хогвартса!). В них дети увидят личные обращения, например, «Здравствуй, дорогая Леночка!» или «Здравствуй, дорогой Артем!».
В письмах классные руководители расскажут своим ученикам о том, что преподаватели очень ждут своих воспитанников в учебных классах и готовы окружить их заботой, теплом и любовью.
Как рассказала «Царицынскому вестнику» учитель 1 «Г» класс школы №904 Марина Нестерова, педагоги понимают, насколько это волнительно для ребенка – поэтому важно успокоить малышей и придать им уверенности в себе, помочь наладить контакт.
«К тому же мы знаем, что многие малыши ждут-не дождутся наступления 1 сентября, они торопятся в школу! Я надеюсь, письма первых учителей скрасят им дни ожидания», — поделилась она.
По словам сотрудницы пресс-службы школы №904 Екатерины Юдушкиной, педагоги считают, что самые удачные методические приемы – это те, которые идут из самого сердца. И письма от первых учителей ребята или их родители смогут сохранить на долгие годы, как память об одном из самых важных моментов в жизни каждого.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора