Новости

Три года в эфире: Московский образовательный телеканал подвел итоги

24/08/2018
Пресс-конференция Департамента образования
Пресс-конференция Департамента образования

На пресс-конференции Департамента образования столицы 23 августа подвели итоги деятельности Московского образовательного телеканала, который отметил третий год со дня начала своего вещания в эфире.
«Московский образовательный уже три года освещает различные темы, связанные с деятельностью столичных школ. Телеканал рассказывает о московских школах, об учителях, которые работают в этих школах, о достижениях московских школьников, о тех актуальных событиях, которые происходят в городе, и делаем это максимально объективно, поэтому считаем себя документальным каналом», — сообщила заместитель начальника Управления координации государственной программы столичного Департамента образования Ольга Суханова.
Также она отметила, что основу вещания телеканала составляют информационные и просветительские программы. Ежедневно в эфире Московского образовательного телеканала выходит свежий выпуск новостей и прямое включение из образовательных организаций города. Канал обеспечивает трансляции крупных городских мероприятий с участием московских школьников и педагогов. Таких как Парад кадет, общегородской педсовет, церемония открытия и закрытия Олимпиады мегаполисов и других важнейших событий. Все основные просветительские проекты создаются в сотрудничестве с московскими школьниками и школьными медиагруппами. Кроме того, телеканал готовит специальные проекты ко всем крупным образовательным событиям (например, «Цифровой выпускной», Фестиваль «Город образования»).
Большое внимание Московский образовательный уделяет прямым эфирам.
«Это и прямые трансляции селекторных совещаний, и крупные городские мероприятия. Совсем скоро, через две недели, начнется форум «Город образования», мы тоже будем его транслировать. Ежедневно в нашем эфире прямые включения из школ города», — пояснила Ольга Суханова.
Кроме того, по ее словам, в эфире телеканала много образовательных интерактивных проектов. Одним из них является программа «Вопросы важные для всех», в рамках которой учителя могу напрямую задать вопросы главе Департамента образования Москвы Исааку Калине.
«Не только мы создаем контент Московского образовательного, но и сами школьники активно подключаются к этому процессу. Они присылают свои сюжеты, интервью, видеоблоги, которые мы с большим удовольствием показываем в эфире», — добавила Ольга Суханова.
Напоминаем, что Московский образовательный телеканал был запущен в сентябре 2015 года. Смотреть передачи можно через сайт mosobr.tv, через мобильное приложение, на инфопанелях в школах города и учреждениях системы Департамента образования. С марта 2018 года канал доступен в сети МГТС.

Метки: , , ,

Выбор редактора