Новости

«Личность» отпразднует День города концертами, мастер-классами и спортивными состязаниями

17/08/2018
Праздник в районе Царицыно
Праздник в районе Царицыно

День города в досуговом центре «Личность» отметят концертами, мастер-классами и спортивными состязаниями. Об этом, на встрече жителей района Царицыно с главой управы Сергеем Беловым, заявил депутат муниципального округа Царицыно и директор ГБУ досугового центра «Личность» Дмитрий Хлестов. Мероприятие прошло в среду, 15 августа.

Напомним, что «Личность» — это центр широкого профиля, который специализируется на оказании услуг в сфере социального воспитания, спортивной работы с населением и досуга. ГБУ ЦД «Личность» регулярно проводит и организовывает районные мероприятия для царицынцев, поэтому и в этот раз он не оказался в стороне.
«День города – это самый массовый по масштабу и самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей района, а также это особый вид праздничного досуга для жителей нашего района, имеющий большое социально значение и основной целью которого является общение. В ГБУ ЦД «Личность» план мероприятий уже готов», — отметил Дмитрий Владимирович.

По словам депутата муниципального округа, запланированы концерты и выступления танцевально-вокальных коллективов, кроме того, все желающие смогут принять активное участие в мастер-классах и в спортивных соревнованиях.

Праздничная программа «Моя любимая Москва» состоится 2 сентября в парке «Сосенки» по адресу: улица Тимуровская и в парке «Аршиновский» по адресу: улица Бакинская дом 22, начнется праздник в 12:00.

«Стартует концертная программа с выступления творческих коллективов ЦД «Личность». Для жителей будут выступать, петь и танцевать театр эстрадной песни «Мечта», цирковая студия «Экспрессия», эстрадная студия вокала «Мелодия», студия игры на шестиструнной гитаре «Квинта». Участвуют в концерте также музыкальные коллективы нашего района. На территории парков будут реализованы отличные мастер-классы от: мастерской оригами и бумагокручению «Бумажные чудеса», мастерской традиционной тряпичной куклы «Сударушка», творческой мастерской «Мастерица», творческой мастерской «Полосатый кот». Кроме этого планируется вместе с аниматорами проводить конкурсы, развлечения для детей и подростков с призами от ведущих», — рассказал директор досугового центра.

В парках планируется большая спортивная программа в которой могут принять участие и взрослые и дети. Жители смогут активно посоревноваться в веселых конкурсах, попрыгать на батутах. Игровые площадки для детей «Играй город» будут соответственно оформлены. Свои способности, перед гостями праздника, продемонстрируют спортсмены из клуба по самбо «Личность».

Традиционно на территории праздника будет работать полевая кухня. Жителей района угостят всеми полюбившейся гречневой кашей и горячим сладким чаем.
«Ведется работа по подготовке и спортивного праздника, который будет посвященному Дню города Москвы. Будет проведен открытый турнир по настольному теннису. Он состоится 8 сентября, начало праздника в 14:00. Вся подробная информация по мероприятиям уже размещена на сайте нашего учреждения», — добавил Дмитрий Владимирович.
Завершил свое выступление директор центра тем, что призвал жителей района Царицыно посетить праздник и ознакомиться с развлекательной программой лично. Также те царицынцы, которые еще не посещают центр были приглашены для того, того найти себе занятие по вкусу.

Справка

ЦД «Личность» – неоднократный победитель всевозможных районных и городских конкурсов. В учреждении постоянно занимается более 1000 человек, многие из которых — лауреаты городских, окружных, всероссийских и даже международных конкурсов, а также имеют награды различных степеней.

Метки: , , , ,

Выбор редактора