Новости

В районе Царицыно обсудили предстоящий День города

17/08/2018
Праздник
Праздник

Празднование предстоящего Дня города обсудили на встрече жителей района Царицыно с  главой управы Сергеем Беловым в среду 15 августа.

В собрании приняли участие его заместители, руководители районных предприятий и депутаты муниципального округа Царицыно.

С докладами о подготовке к празднованию Дня города, выступила заместитель главы управы по работе с населением Елена Новичкова и директор ГБУ досугового центра «Личность» депутат муниципального округа Дмитрий Хлестов.

Как отметил Дмитрий Владимирович, который начал выступление первым, День города – это самый массовый по масштабу и самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей района. В ГБУ «Личность» уже подготовлена программа мероприятий, которая посвящена празднику. Например, будут выступать музыкальные и творческие коллективы центра, кроме того, все желающие смогут принять активное участие в мастер-классах и в спортивных соревнованиях.

«9 сентября на 13 площадках школьных учреждений и в парке «Сосенки» у нас будут организованы самые разные мероприятия. Подготовлены концерты, праздники, будут выступать эстрадные артисты и танцевальные коллективы, жители увидят очень интересную программу с участием цирковых артистов, посетят профессиональные мастер-классы, викторины конкурсы, эстафеты с вручением призов и подарков», — добавила Елена Андреевна.

Для любителей спорта пройдут показательные выступления клуба самбо, веселые старты для всей семьи, перетягивание канатов, надувная труба, дартс, прыжки в мешках, метание мечей.

«В парке «Сосенки» также 9 сентября состоится концерт, организованный совместно аппаратом совета депутатов и управой района, который называется «Мой муниципальный округ – мой дом». На нашем празднике традиционно будет работать полевая кухня и все присутствующие смогут бесплатно попробовать вкусную гречневую кашу и горячий чай. Информация о местах и времени проведения мероприятий будет размещена на информационных стендах и на сайте управы», — отметила заместитель.

Подытожив выступление Елена Новичкова призвала всех жителей района посетить праздничные мероприятия и насладиться атмосферой праздника.

После этого, с докладом о выполнение программы комплексного благоустройства территории района выступил директор ГБУ «Жилищник района Царицыно» Аслан Бердиев.

«Программа была сформирована с учетом пожеланий жителей. В 2018 году запланировано комплексное благоустройство 14 дворовых территорий. Главная задача этой программы – привести дворы в соответствующую норму, согласно стандартам комфорта», — отметил Аслан Бердиев.

Очень большое внимание уделено детским площадкам. К примеру, было заменено резиновое покрытие, которое способно максимально обезопасить детей во время игр. Такое покрытие поможет смягчить удар, в случае падения ребенка и потому имеет большую популярность.

Все оборудования, установленные на детских площадках, отвечают требованиям безопасности и надежности. Оформлено игровое оборудование в ярких цветах, которые привлекают внимание даже у самых маленьких детей. Использовались основные цвета: желтый, зеленый, синий и красный. Именно их детки воспринимают лучше всего.

В завершение встречи глава управы ответил на вопросы жителей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора