Новости

Последнюю неделю работает фестиваль «Дачное Царицыно»

13/08/2018
В "Царицыно"
В «Царицыно»

Последняя неделя работы фестиваля «Дачное Царицыно» стартовала. Завершится праздник природы и творчества уже в это воскресенье, 19 августа.
Детская часть программы представит юным гостям спектакль «Колобок» от «Ученого медведя», «Умную собачку Соню», «Муху-Цокотуху», литературные гостиные, посвященные творчеству Цветаевой, Ахматовой, Некрасову, Маяковскому и другим, а также музыкальные беседы с Сергеем Сафроновым и Элиной Кани.
Также в понедельник в «Царицыно» пройдет творческая встреча с Александром Бильдановым, посвященная Арсению Тарковскому, доктор философии Дмитрий Сурмило расскажет «О тех, с кем довелось…», а лауреат премии «Золотой витязь» Галина Шевцова расскажет об двухсотлетних отношениях между Россией и Сербией.
Также в вечернюю программу войдут опереттные и музыкальные выступления пианистов, скрипачей, виолончелистов и квартетов, спектакли и литературные беседы.
Кроме того, любители такого «винтажного» дачного отдыха могут взять напрокат пледы и корзинки для того, чтобы провести пикник прямо на территории музея-заповедника. Подробная программа «Дачного Царицыно» представлена на официальном сайте комплекса.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора