Новости

Центр «Царицынский» станет площадкой акции «Семья помогает семье»

13/08/2018
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Площадкой благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе» в районе Царицыно станет территориальный центр социального обслуживания «Царицынский».
Помочь нуждающимся семьям можно будет с 23 по 31 августа. Для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов сбор вещей для учебного года будет проходить на Веселой улице, а также более чем на 200 площадках во всем городе.
Учащимся нужны одежда (новая или после химчистки), обувь, канцелярские товары, школьные и письменные принадлежности. Пункт приема 23, 27-30 августа будет работать с 10:00 до 20:00, 24, 25 и 31 августа — до 18:00.
«Помогать — это хорошо, приятно и полезно, особенно в подготовке к учебному году. — поделилась с «Царицынским вестником» молодая мама Дарья. — Конечно, нам еще далеко до школы, но я рассказываю всем знакомым со старшими детьми об этой акции, а когда подрастем — сама планирую помогать и передавать вещи. Каждая мама знает, как быстро растут дети, из всего вырастают, а одежда и обувь, например, почти новые, зачем им лежать? Да и ручки с тетрадями стоят не так дорого!».
В этом году семьи будут помогать готовиться к школе другим семьям уже в 13 раз: например, в 2017 году в благотворительной акции участвовало более шести тысяч семей, а вместе они собрали почти 2 тысячи пар обуви, больше 2,5 тысяч рюкзаков и почти 4 тысячи книг.
Адреса всех пунктов сбора помощи в Москве можно найти здесь.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора