Новости

Процветай, любимый район Царицыно!

10/08/2018
Глава управы района Царицыно Сергей Белов
Глава управы района Царицыно Сергей Белов

За последние годы, наш любимый район Царицыно изменился. К счастью, в лучшую сторону. Это стало одной из тем, которую обсудили на встрече жителей с главой управы Сергеем Беловым 8 августа. В мероприятии приняли участие депутаты и представители аппарата Совета Депутатов муниципального округа Царицыно.
Наш корреспондент попросил их рассказать, что, по их мнению, стало самым знаковым в развитии социальной инфраструктуры на территории района.
«Мы всегда прислушиваемся к мнению жителей нашего района и всегда стараемся воплощать полезные и необходимые идеи в жизнь. Большое внимание мы уделяем развитию спортивных комплексов для поддержания здорового образа жизни жителей нашего района. Царицынцы уже сейчас могут провести время с досугом на катке или в физкультурно-оздоровительном комплексе», — отметил депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.
Уже сейчас работают два новых физкультурно-оздоровительных комплекса «Спортивная школа олимпийского резерва № 42» и «Спортивная школа олимпийского резерва № 44». Первый ФОК расположен по адресу: ул. Ереванская д. 20, корп. 2, стр. 1. Внутри комплекса находятся бассейн, зал с трибунами для игровых видов спорта и два легкоатлетических зала. Во втором ФОКе имеются два спортивных зала, также он оборудован адаптированными помещениями для маломобильных групп населения, удобными пандусами и съездами. Комплекс открыт для регулярного проведения занятий физкультурой для близлежащих школ и для посещения жителей района. ФОК находится по адресу: Кавказский бульвар д. 16, корп. 3 рядом со станцией метро «Кантемировская».
Жители Царицыно могут посетить и каток с искусственным льдом «Зимняя сказка». На территории катка имеются пункты проката и заточки коньков, а также пункт сушки. Расположен он по адресу: Пролетарский проспект, д. 41. Площадь катка: 800 кв. м.
«Жителям нашего района очень нравится отдых в парках на свежем воздухе. Обустроили «Сиреневый сквер» и парк «Сосенки». В парке, между прочим, регулярно проходят досуговые мероприятия. Мастер-классы, соревнования, дискотеки и многое другое. Для каждого жителя найдутся занятия на любой вкус и возраст. Но мы не забываем и про обустройство дворовых территорий», — заметила депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.
В разработке проекта обустройства «Сиреневого сквера» приняли участие и сами царицынцы. Были высажены цветы, кустарники и деревья, восстановлен и огорожен газон, выложена плитка, установлены две наружные лестницы и многое другое. Находится сквер по адресу: Пролетарский проспект, д. 35.
Парк культуры и отдыха «Сосенки» также преобразился. Прошла установка многофункциональных площадок для досуга, сцены для проведения районных мероприятий, чтобы жителям района было комфортно проводить свое время на свежем воздухе.
Территория 330 дворов района Царицыно была оснащена детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, новыми клумбами, урнами и скамейками, а также опорами наружного освещения.
«Здоровье всегда в приоритете. Именно поэтому большое значение имеет развитие в этой сфере. К примеру, уже построена и работает новая подстанция скорой помощи для быстрого и качественного оказания помощи жителям нашего района», — добавила депутат муниципального округа Царицыно Елена Самышина.
Новое здание подстанции скорой помощи было открыто не так давно и активно работает по адресу: ул. Промышленная, д. 12, стр. 1. Для скорой и неотложной помощи в самые кратчайшие сроки каждому жителю района было построено и введено в эксплуатацию новое здание подстанции скорой медицинской помощи площадью 2 049 кв. м на 20 машиномест.
По адресу ул. Бакинская д. 26 будет построено стационарное отделение скорой медицинской помощи, в нем предусматривается оказание первой медицинской и санитарной помощи, скорой медицинской помощи и проведение диагностики и лечения.
И на этом развитие района не заканчивается, жителей ждут новшества в транспорте, социальной сфере, строительстве и во многом другом.

Метки: , , ,

Выбор редактора