Новости

Домик построят Тыкве в библиотеке №141

08/08/2018
Юные гости читальни
Юные гости читальни

Интерактивное литературное приключение «Луковые слезы и веселый смех» проведут в детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно» на Севанской улице 23 августа.
Встреча станет частью программы «Садовые истории», а посвятят ее итальянскому писателю Джанни Родари и его сказке «Приключения Чиполлино».
Вместе с Сыщиком ребята пойдут по следам героя сказки мальчика-луковки. Они отправятся на поиск тайной шкатулки принца Лимона, выполнив нехитрые арифметические вычисления, помогут мастеру Виноградине заплатить налог за дождь, снег и воздух, и оставят сеньора Помидора с носом. Пройдя все испытания, участники не только узнают много интересных фактах о жителях сказочной страны: овощах и фруктах, но и помогут куму Тыкве построить домик.
«Книга вышла в 1951 году и уже много лет любима маленькими читателями всего мира – дети обожают прекрасные образы – и положительные, и отрицательные, — отметила заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Мы радуемся каждой победе Чиполлино, потому что это – настоящая справедливость, которой заслуживают доброта и взаимовыручка».

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора