Новости

Началась последняя неделя приемной кампании в колледже «Царицыно»

07/08/2018
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Последняя неделя работы приемной комиссии началась в колледже «Царицыно». Абитуриенты могут подать заявление до 15 августа.
По данным, опубликованным на официальном сайте образовательного учреждения, всего заявления подали почти 500 бывших одиннадцатиклассников и более 2 200 выпускников 9-х классов. Абитуриенты постарше чаще выбирают специальности «Гостиничное дело» (122 заявления), «Информационные системы и программирование» (118 заявлений) и «Пекарское и кондитерское дело» (80 заявлений). Девятиклассникам, помимо «Гостиничного дела» (399 заявлений) и «Информационных систем и программирования» (509 заявлений), интересно еще и изучение «Компьютерных систем и комплексов» — на него хотят поступить 272 человека.
«Сейчас идут, в основном, одиннадцатиклассники, выпускники 9-х классов несут оригиналы, идет больше техническая работа – обработка данных, сбор согласий на зачисление и многое другое, — рассказала «Царицынскому вестнику» представитель приемной комиссии колледжа «Царицыно» Светлана Железнова. – Актуально то, что на базе 11-х классов по самым популярным направлениям ведется набор на заочное отделение. Прием документов на такую форму обучения, кстати, идет вплоть до 1 октября – все желающие могут обдумать все, как следует, принять окончательное решение или даже «запрыгнуть в последний вагон», если не поступили».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора